FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END

19 septembre 2018 - 10:50

Voici le programme du Week-end pour venir soutenir nos équipes !

Seniors A :

  • Déplacement sur la pelouse Frotey les Vesoul pour le compte de la 4eme journée de championnat. Coup d'envoi 15h. 

Seniors B :

  • Réception de l'entente Port sur Saône 3 / Fc la Lanterne, 3eme journée de championnat. Coup d'envoi 15h

U15F :

  • C'est le jour J pour notre nouvelle équipe féminine ! Nos joueuses motivées à relever ce nouveau défi entre elles se déplaceront pour la première journée sur le terrain de Rioz ! Début des rencontres 10h.
  • Plateau à 3 équipes : Groupement Pays Riolais 1 - Saint Vit 1 - ACEP

U13 (1) :

  • Deuxième journée brassage à Colombe les Vesoul à 16h
  • Plateau à 3 équipes : Groupement Frotey / Colombe - Fc Vesoul 1 - ACEP

U13 (2) :

  • Deuxième journée brassage à Conflans à 14h
  • Plateau à 2 équipes : Entente Conflans / Groupement Val de Semouse - ACEP

U11 (1) : 

  • Deuxième journée brassage à Amance 14h
  • Plateau à deux équipes : ACEP - Larians

U11 (2) : 

  • Deuxième journée brassage à Saulx 14h
  • Plateau à 3 équipes : Saulx - Conflans - ACEP 2

U7 : 

  • Plateau rentrée du foot à Vesoul 9h30

Nos arbitres : 

  • Philippe Floriot : D3 : Fontaine les Luxeuil - Magny Vernois 
  • Julien Mancassola : Samedi 22 : U18 D2 : Fc la Romaine - Marnay. 

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • BOICHY Jemy 01/10
  • COIN BIOT Anthéa 28/10
  • DARBAK Ilan  02/10
  • DIEVART Daniel  23/10
  • FRICKER Valentin 16/10
  • GEHIN Fabien 12/10
  • GEHIN Philippe 19/10
  • HORCHOLLE Arthur 08/10
  • HOULLE Dylan 22/10
  • JEANROY Antonin 19/10
  • LIEVIN Kylian 01/10
  • MANCASSOLA Julien 20/10
  • MANGIN Frédéric 03/10
  • MARTINS Chloé 05/10
  • RICHARD Guy Yann 31/10
  • ULU Kadir 15/10
  • WIDAWSKI Mathieu 12/10
  • WIDAWSKI THEO 12/10