FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END

13 septembre 2018 - 14:24

SENIORS A :

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2

ACEP - RIGNY DIMANCHE 15H AU STADE A AMANCE.

SENIORS B :

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 4

JASNEY 2 - ACEP 2 DIMANCHE 15H AU STADE A JASNEY

U15:

BRASSAGE D2

ENTENTE PORT SUR SAONE / BREUREY / LA LANTERNE - ACEP SAMEDI 15H TERRAIN PORT SUR SAONE

U13 (A) :

PLATEAU BRASSAGE A QUERS

  • FRANCHEVELLE
  • ACEP
  • PAYS MINIER

U13 (B) :

PLATEAU BRASSAGE A AMANCE

  • ACEP 2
  • PORT SUR SAONE
  • FC VESOUL 3

U11 (A) :

PLATEAU BRASSAGE A VESOUL A 14H 

  • FC VESOUL 2
  • FC VESOUL 3
  • ACEP

U11 (B) : 

PLATEAU BRASSAGE A JUSSEY A 14H

  • JUSSEY
  • ACEP
  • ENTENTE BAULAY / ST REMY

U9 :

PLATEAU A SCEY SUR SAONE

ARBITRES : 

  • FLORIOT PHILIPPE : D3 : LARIANS 3 - LURE SPORTING 3 DIMANCHE 15H
  • MANCASSOLA JULIEN : D3 : ARC LES GRAY 3 - VESOUL PORTUGAIS DIMANCHE 15H

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • BOICHY Jemy 01/10
  • COIN BIOT Anthéa 28/10
  • DARBAK Ilan  02/10
  • DIEVART Daniel  23/10
  • FRICKER Valentin 16/10
  • GEHIN Fabien 12/10
  • GEHIN Philippe 19/10
  • HORCHOLLE Arthur 08/10
  • HOULLE Dylan 22/10
  • JEANROY Antonin 19/10
  • LIEVIN Kylian 01/10
  • MANCASSOLA Julien 20/10
  • MANGIN Frédéric 03/10
  • MARTINS Chloé 05/10
  • RICHARD Guy Yann 31/10
  • ULU Kadir 15/10
  • WIDAWSKI Mathieu 12/10
  • WIDAWSKI THEO 12/10

 

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Derniers inscrits au concours

Maxime GENTILHOMME
Inscrit depuis le 23/10/18
Logan Rca
Inscrit depuis le 08/10/18
Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18