FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

Tournoi de sixte + soirée

13 juillet 2015 - 14:57

Samedi 11 Juillet l'ACEP organisait son tournoi de foot annuel suivi de la soirée animé par Dj Paul !

Le tournoi devait faire face aux autres éventements sportifs des alentours.

Mais joueurs et joueuses ont répondu présents, car pas moins de 15 équipes se sont affrontées tout l'après-midi sous le soleil et la forte chaleur !

C'est l'équipe " Les Coyottes " qui s'est imposée en finale face à l'équipe " Tony Vairelles ".

On notera la présence d'une équipe de fille qui à apporté sa petite touche personnelle au tournoi, et celle d'enfants qui sont repartis avec le sourire et de beaux souvenirs !

Un tournoi agréable où beau jeu et bonne humeur étaient au rendez-vous !

La soirée s'est poursuivie avec Dj Paul qui a animé toute la soirée et toute la nuit pour le plus grand plaisir des danseurs et danseuses qui n'ont pas quitté la piste de danse avant le petit matin !

Vers 23h le traditionnel feu d'artifice ( offert par la commune ) a été tiré ou bon nombre de spectateurs étaient venus y assister. Un spectacle qui comme à son habitude a été réussi !

L'acep remercie toutes les personnes qui sont venues lors de cette journée apporter leur bonne humeur !

Rendez-vous l'année prochaine !

 

L'ACEP remercie également toutes les personnes du club ou extérieur qui ont œuvré pour que cette journée soit réussie ! Merci à tous pour votre aide précieuse !

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • BOICHY Jemy 01/10
  • COIN BIOT Anthéa 28/10
  • DARBAK Ilan  02/10
  • DIEVART Daniel  23/10
  • FRICKER Valentin 16/10
  • GEHIN Fabien 12/10
  • GEHIN Philippe 19/10
  • HORCHOLLE Arthur 08/10
  • HOULLE Dylan 22/10
  • JEANROY Antonin 19/10
  • LIEVIN Kylian 01/10
  • MANCASSOLA Julien 20/10
  • MANGIN Frédéric 03/10
  • MARTINS Chloé 05/10
  • RICHARD Guy Yann 31/10
  • ULU Kadir 15/10
  • WIDAWSKI Mathieu 12/10
  • WIDAWSKI THEO 12/10

 

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Derniers inscrits au concours

Logan Rca
Inscrit depuis le 08/10/18
Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18
Lucas Thiolot
Inscrit depuis le 03/09/18