FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

Tournoi U9

4 janvier 2015 - 15:05

Samedi 3 Janvier 2015 nos jeunes joueurs ( U9 ) ce déplaçaient à Luxeuil pour participé à un tournoi futsal oragnisé par le club Luxovien.

Nos loulous ont réalisé un magnifique tournoi, et se sont inclinés en finale contre une très belle équipe de Lure ! Il peuvent nourrir quelque regret car le premier but encaissé est en finale ! Ils ont tout de même fait trembler à 13 reprises les filets adverses !

Nos jeunes loulous ont réalisés ce beau tournoi en étant que 4 ( Kévin, Robin, Maxime et Emilien ).

Ont notera également que les organisateurs du tournoi on apprécié et on soulignés le très bon arbitrage du jeune Dylan, membre du club ( U11 ) en lui remettant une coupe !

Dirigeants et parents sont très fier de leur loulous vu la qualité de jeu proposé tout le long du tournoi ! Une qualité partagé par spectateurs et dirigeants adverses !

Merci au dirigeants adverses de nous avoir " prêté " un joueur tout au long du tournoi , notamment Lure et Luxeuil.

Voici le parcours :

Match de poule : ( Lure 1 et la Goulotte qualifiés 18 pts ).

Luxeuil 2 - La Goulotte : 0 - 3

Franchevelle 2 - La Goulotte : 0 - 2

Pays Miniers 1 - La Goulotte : 0 - 2

Lure 1 - La Goulotte : 0 - 0

Conflans - La Goulotte : 0 - 4

Demi - finale :

Luxeuil 1 - La Goulotte : 0 - 1

Finale :

Lure 1 - La Goulotte : 1 - 1 ( Tab 3 - 2 )

Classement finale :

1. Lure 1

2. La Goulotte

3. Vallé de l'Ognon

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • BOICHY Jemy 01/10
  • COIN BIOT Anthéa 28/10
  • DARBAK Ilan  02/10
  • DIEVART Daniel  23/10
  • FRICKER Valentin 16/10
  • GEHIN Fabien 12/10
  • GEHIN Philippe 19/10
  • HORCHOLLE Arthur 08/10
  • HOULLE Dylan 22/10
  • JEANROY Antonin 19/10
  • LIEVIN Kylian 01/10
  • MANCASSOLA Julien 20/10
  • MANGIN Frédéric 03/10
  • MARTINS Chloé 05/10
  • RICHARD Guy Yann 31/10
  • ULU Kadir 15/10
  • WIDAWSKI Mathieu 12/10
  • WIDAWSKI THEO 12/10

 

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Derniers inscrits au concours

Maxime GENTILHOMME
Inscrit depuis le 23/10/18
Logan Rca
Inscrit depuis le 08/10/18
Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18