FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

Challenge du district

13 octobre 2014 - 11:54

Hier l'Acep recevaient Noidans le Ferroux pour le compte des 32èmes de finale du Challenge du District.

Le match commença de la meilleure des façons pour les locaux suite à l'ouverture du score pas Jeremy Crevoisier au bout d'exactement 30 secondes de jeu (1-0) ! Si les visiteurs ne se montraient pas dangereux, il vont parvenir à égalisé suite à une petite mésentente entre défenseur et gardien à la suite d'une passe en retrait pour notre gardien qui vu son dégagement contré par l'attaquant adverse qui pousse le cuir au fond des filets (1-1). Martial Schoepperle et Anthony Aubry à la suite d'un centre spectaculaire en retourner acrobatique de Clément Charlon vont marquer pour l'acep dans cette première période. Les visiteurs vont garder espoirs en marquant également un deuxième but . 3-2 à la mi-temps pour l'Acep ! En deuxième période plus aucun but ne sera marqué, la faute à la maladresse devant le but et a la vigilance des gardiens de but ! Score finale 3-2 pour les locaux et qualification au tour suivant !

Continuons à travailler , à garder le même états d'esprit et ont réalisera de belle choses !

Prochain match dimanche prochain à Conflans en championnat !

Prochaine rendez-vous : Entrainement mercredi 19 heures au stade à Amance !

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • BOICHY Jemy 01/10
  • COIN BIOT Anthéa 28/10
  • DARBAK Ilan  02/10
  • DIEVART Daniel  23/10
  • FRICKER Valentin 16/10
  • GEHIN Fabien 12/10
  • GEHIN Philippe 19/10
  • HORCHOLLE Arthur 08/10
  • HOULLE Dylan 22/10
  • JEANROY Antonin 19/10
  • LIEVIN Kylian 01/10
  • MANCASSOLA Julien 20/10
  • MANGIN Frédéric 03/10
  • MARTINS Chloé 05/10
  • RICHARD Guy Yann 31/10
  • ULU Kadir 15/10
  • WIDAWSKI Mathieu 12/10
  • WIDAWSKI THEO 12/10

 

La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Aperçu des matchs à pronostiquer

Chelsea
MANCHESTER UNITED
Stuttgart
DORTMUND
Juventus
genoa

Derniers inscrits au concours

Logan Rca
Inscrit depuis le 08/10/18
Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18
Lucas Thiolot
Inscrit depuis le 03/09/18