FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

Reprise des compétitions

1 septembre 2014 - 14:52

Ce week-end 6/7 Septembre.

Les seniors A ce déplacent Dimanche 15H00 à Genevrey pour la première journée de championnat de 3éme Division (Groupe C).

Les U18 ( entente Val de Saône / La Goulotte ) en plateau brassage, reçoivent Samedi 6 Septembre à Breurey les Faverney à 16H00, les U18 de St Loup/Corbenay.

Les féminines ce déplaceront quand à elles dans le Jura ( Le Russey Fc) dimanche pour la première journée de championnat de Promotion d'honneur phase automne. Russey Fc - Acep / Luxeuil : 15H00

Les U15 Groupement la Goulotte reçoivent Genevrey à Amance samedi pour le plateau 1 des brassages U15 groupe 3. Horaire à définir.

Pour les supporters et supportrices de l'Acep qui souhaite allez encourager les différentes équipes du club voici quelques informations sur le lieux des matchs:

Polaincourt - Genevrey 52Km, environ 50 minutes de trajet.

Amance - Le Russey 142Km, environ 2h20 de trajet.

Bonne chance à toutes les équipes et que la victoire soit au rendez-vous !

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • BOICHY Jemy 01/10
  • COIN BIOT Anthéa 28/10
  • DARBAK Ilan  02/10
  • DIEVART Daniel  23/10
  • FRICKER Valentin 16/10
  • GEHIN Fabien 12/10
  • GEHIN Philippe 19/10
  • HORCHOLLE Arthur 08/10
  • HOULLE Dylan 22/10
  • JEANROY Antonin 19/10
  • LIEVIN Kylian 01/10
  • MANCASSOLA Julien 20/10
  • MANGIN Frédéric 03/10
  • MARTINS Chloé 05/10
  • RICHARD Guy Yann 31/10
  • ULU Kadir 15/10
  • WIDAWSKI Mathieu 12/10
  • WIDAWSKI THEO 12/10

 

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Derniers inscrits au concours

Logan Rca
Inscrit depuis le 08/10/18
Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18
Lucas Thiolot
Inscrit depuis le 03/09/18