FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

LES MATCHS DU SAMEDI

16 septembre 2018 - 11:20

Les U9 retrouvaient les plateaux avec ce premier déplacement à Scey sur Saône. Ce n'était pas leur meilleur jour, mais la notion plaisir était au rendez-vous ce qui reste le plus important ! 

Les U11 (1) étaient en brassage eux à Vesoul, pour jouer contre Vesoul 2 et 3. Un match nul 1-1 et une défaite 4-1.. Satisfaction le défi jonglage a été remporté !

Nos U11 (2) jouaient contre Jussey où ils se sont inclinés 3-1, et là pas toujours avec l'état d'esprit qu'il fallait!

Les U13 (1) à Quers ont gagné leurs 2 matchs contre Pays Minier 3-0 et 2-1 contre Franchevelle ! Avec une équipe remaniée, ils ont su faire preuve de solidarité, d'esprit d'équipe et n'ont rien lâché!

Nos U13 (2) à domicile se sont inclinés 1-0 contre Port sur Saône, et match nul 0-0 contre Vesoul 3. Mais le jeu était là manquait que madame réussite!

Les U15 quant à eux, ont ramené un match nul 0-0 de Port sur Saône, après avoir touché plusieurs fois les montants adverses, et avoir manqué clairement de réalisme devant le but. De bonne augure malgré tout vu le jeu proposé !

Week-end contrasté niveaux résultats ! 

Mais encore un samedi où le plaisir était au rendez-vous sur les terrains et au bord de la pelouse, à en voir le sourire sur tous les visages, aussi bien joueurs que parents ! 

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • Bailly Yanis  05/09 
  • Bailly Julia  27/09
  • Cordier Yanis  04/09
  • Feuvrier Robin  14/09
  • Gantois Aaron  23/09
  • Mallou Deschenes Erouann 29/09
  • Mangin Charlotte  15/09
  • Perrin Julian  29/09
  • Quinet Lily  10/09
  • Richard Guy Junior  07/09
  • Roca Logan  27/09

 

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Derniers inscrits au concours

Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18
Lucas Thiolot
Inscrit depuis le 03/09/18
Fabien Grandjean
Inscrit depuis le 01/09/18