FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END

13 septembre 2018 - 14:24

SENIORS A :

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2

ACEP - RIGNY DIMANCHE 15H AU STADE A AMANCE.

SENIORS B :

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 4

JASNEY 2 - ACEP 2 DIMANCHE 15H AU STADE A JASNEY

U15:

BRASSAGE D2

ENTENTE PORT SUR SAONE / BREUREY / LA LANTERNE - ACEP SAMEDI 15H TERRAIN PORT SUR SAONE

U13 (A) :

PLATEAU BRASSAGE A QUERS

  • FRANCHEVELLE
  • ACEP
  • PAYS MINIER

U13 (B) :

PLATEAU BRASSAGE A AMANCE

  • ACEP 2
  • PORT SUR SAONE
  • FC VESOUL 3

U11 (A) :

PLATEAU BRASSAGE A VESOUL A 14H 

  • FC VESOUL 2
  • FC VESOUL 3
  • ACEP

U11 (B) : 

PLATEAU BRASSAGE A JUSSEY A 14H

  • JUSSEY
  • ACEP
  • ENTENTE BAULAY / ST REMY

U9 :

PLATEAU A SCEY SUR SAONE

ARBITRES : 

  • FLORIOT PHILIPPE : D3 : LARIANS 3 - LURE SPORTING 3 DIMANCHE 15H
  • MANCASSOLA JULIEN : D3 : ARC LES GRAY 3 - VESOUL PORTUGAIS DIMANCHE 15H

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • Bailly Yanis  05/09 
  • Bailly Julia  27/09
  • Cordier Yanis  04/09
  • Feuvrier Robin  14/09
  • Gantois Aaron  23/09
  • Mallou Deschenes Erouann 29/09
  • Mangin Charlotte  15/09
  • Perrin Julian  29/09
  • Quinet Lily  10/09
  • Richard Guy Junior  07/09
  • Roca Logan  27/09

 

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Derniers inscrits au concours

Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18
Lucas Thiolot
Inscrit depuis le 03/09/18
Fabien Grandjean
Inscrit depuis le 01/09/18