FC AMANCE CORRE POLAINCOURT : site officiel du club de foot de POLAINCOURT ET CLAIREFONT - footeo

Reprise des compétitions

1 septembre 2014 - 14:52

Ce week-end 6/7 Septembre.

Les seniors A ce déplacent Dimanche 15H00 à Genevrey pour la première journée de championnat de 3éme Division (Groupe C).

Les U18 ( entente Val de Saône / La Goulotte ) en plateau brassage, reçoivent Samedi 6 Septembre à Breurey les Faverney à 16H00, les U18 de St Loup/Corbenay.

Les féminines ce déplaceront quand à elles dans le Jura ( Le Russey Fc) dimanche pour la première journée de championnat de Promotion d'honneur phase automne. Russey Fc - Acep / Luxeuil : 15H00

Les U15 Groupement la Goulotte reçoivent Genevrey à Amance samedi pour le plateau 1 des brassages U15 groupe 3. Horaire à définir.

Pour les supporters et supportrices de l'Acep qui souhaite allez encourager les différentes équipes du club voici quelques informations sur le lieux des matchs:

Polaincourt - Genevrey 52Km, environ 50 minutes de trajet.

Amance - Le Russey 142Km, environ 2h20 de trajet.

Bonne chance à toutes les équipes et que la victoire soit au rendez-vous !

Commentaires

UNE DEUX AVEC ... environ 4 heures
UNE DEUX AVEC .... environ 6 heures
AMANCE CORRE POLAINCOURT U9 / REPOS et 5 environ 6 heures
3-1
JUSSEY / AMANCE CORRE POLAINCOURT U11 (2) environ 6 heures
JUSSEY / AMANCE CORRE POLAINCOURT U11 (2) : résumé du match environ 6 heures
AMANCE CORRE POLAINCOURT U15F environ 6 heures
Lucas Thiolot est devenu membre environ 10 heures
PROGRAMME DU WEEK-END et RESULTATS DU WEEK-END 1 jour
Paul Clot, Tristan Laurent et 5 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS SAISON 2018 / 2019 2 jours
RESULTATS DU WEEK-END 3 jours
CONCOURS DE PRONOSTICS SAISON 2018 / 2019 : nouvelle journée 3 jours
1-3
JASNEY / AMANCE CORRE POLAINCOURT 2 3 jours
JASNEY / AMANCE CORRE POLAINCOURT 2 et AMANCE CORRE POLAINCOURT 1 / RIGNY : résumés des matchs 3 jours
3-2
AMANCE CORRE POLAINCOURT 1 / RIGNY 3 jours
Hugo Widawski est devenu membre 4 jours

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

U7-U9 :

  • MERCREDI 14H30 - 16H stade à Amance

U11 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U13 :

  • MERCREDI 16H30 - 18H stade à Amance
  • VENDREDI 17H30 - 19H stade à Amance

U15

  • MARDI 18H - 19H45 stade à Amance
  • VENDREDI 18H-19H stade à Amance

SENIORS :

  • MERCREDI 19H - 21H stade à Amance ou Polaincourt
  • VENDREDI 19H - 21H stade Amance ou Polaincourt 

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS

Fête ton anniversaire au club house !

 

  • Bailly Yanis  05/09 
  • Bailly Julia  27/09
  • Cordier Yanis  04/09
  • Feuvrier Robin  14/09
  • Gantois Aaron  23/09
  • Mallou Deschenes Erouann 29/09
  • Mangin Charlotte  15/09
  • Perrin Julian  29/09
  • Quinet Lily  10/09
  • Richard Guy Junior  07/09
  • Roca Logan  27/09

 

BONNE CHANCE A TOUS ! 

RECOMPENSE EN FIN DE SAISON POUR LES 3 PREMIERS DU CONCOURS.

Derniers inscrits au concours

Nicolas DAVAL
Inscrit depuis le 03/09/18
Lucas Thiolot
Inscrit depuis le 03/09/18
Fabien Grandjean
Inscrit depuis le 01/09/18